Для бизнеса: тарифы, API и импорт →

Nissan X-Trail T33

Легковые · Выпуск 2021–

Nissan X-Trail T33, выпускался 2021–. Объявления и информация.

РЕКЛАМА Internetinė parduotuvė per 72 val. — internetines-parduotuves.lt

Поколения 4 поколения

Nissan X-Trail T33 — объявления 3 объявления

Все объявления →

Цена, €

Год

Пробег, км

Мощность, кВт

Топливо

Коробка передач

Тип кузова

Состояние

Страна

Продавец

Комплектация

Больше комплектации
Экстерьер
Электроника
Салон
Аудио и видео
Безопасность
Защита от угона
Другие преимущества
Nissan X-Trail4

Nissan X-Trail

202514 099 kmБензинАвтомат120 kWВнедорожник / SUV

Nissan X-Trail, 2025-01, visureigis / krosoveris. Kuras: benzinas; pavarų dėžė: automatinė; variklis: 1.5 l, 120 kW; rida: 14 099 km. 88 000 km arba 16 mėn. gamintojo garantija. Au…

🇱🇹 Šiauliai · ID 268
25 900 €
Nissan X-Trail4

Nissan X-Trail

202425 979 kmГибридАвтомат116 kWВнедорожник / SUV

Nissan X-Trail, 2024-06, visureigis / krosoveris. Kuras: benzinas / elektra; pavarų dėžė: automatinė; variklis: 1.5 l, 116 kW; rida: 25 979 km. 6 000 km arba 6 mėn. pardavėjo garan…

🇱🇹 Šiauliai · ID 288
29 900 €
Nissan X-Trail4

Nissan X-Trail

202612 198 kmГибридАвтомат116 kWВнедорожник / SUV

Nissan X-Trail, 2026-03, visureigis / krosoveris. Kuras: benzinas / elektra; pavarų dėžė: automatinė; variklis: 1.5 l, 116 kW; rida: 12 198 km. 17 mėn. gamintojo garantija. Automob…

🇱🇹 Šiauliai · ID 292
30 900 €
РЕКЛАМА Site AI Audit — free website audit
Nissan X-Trail
Фото: Vauxford, CC BY-SA 4.0
Nissan

Nissan X-Trail: поколения T31, T32 и T33, двигатели и комплектации

Nissan X-Trail — среднеразмерный кроссовер, выпускаемый с 2001 года и ценимый за просторный салон и полный привод. Рассмотрим, чем отличаются поколения T31, T32 и T33, какие двигатели наиболее распространены, как различаются комплектации и что проверить перед покупкой подержанного X-Trail.

X-Trail вкратце

Первые два поколения X-Trail (T30 и T31) были угловатыми, с настоящим внешним видом внедорожника. Появившееся в 2014 году поколение T32 стало более округлым и похожим на Qashqai: с ним делит платформу и много техники, но при этом оно больше и может иметь семь мест.

X-Trail чаще всего выбирают семьи, которым нужна большая багажная емкость и удобный салон, а также те, для кого важен полный привод зимой или за городом. Система 4x4 обычно приводит в движение передние колеса, а задние подключает только при необходимости, поэтому X-Trail больше подходит для скользких дорог и грунтовок, чем для серьезного бездорожья.

Какое поколение выбрать

Поколение T31 (2007–2014) сохранило угловатую форму и простую, надежную конструкцию. Чаще всего его можно встретить с дизелем 2.0 dCi и полным приводом. Это недорогой способ приобрести просторный 4x4, но большинство автомобилей уже старые и с большим пробегом, поэтому техническое состояние важнее комплектации.

T32 поколение (2014–2022) — самое популярное на рынке подержанных автомобилей. Салон более современный, езда комфортнее, а за дополнительную плату можно было заказать третий ряд сидений. В 2017 году обновленная версия получила новый передок, более качественные материалы салона и больше систем помощи при вождении.

T33 поколение (с 2022 г.) в Европе продается только с электрифицированными двигателями — легким гибридом или системой e-POWER, где колеса вращает электродвигатель, а бензиновый двигатель в основном генерирует электричество. Это поколение дороже и на рынке подержанных автомобилей пока не так часто встречается.

Двигатели и коробки передач

В T31 поколении чаще всего встречается 2.0 dCi дизель (около 150–173 л.с.), реже — 2.0 и 2.5 бензиновые двигатели. Дизели сочетались с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой, бензиновые — часто с бесступенчатой CVT Xtronic.

В T32 поколении чаще всего встречается 1.6 dCi дизель (130 л.с.). Бензиновые — 1.6 DIG-T (163 л.с.), позже 1.3 DIG-T (160 л.с.) с 7-ступенчатой двойной сцеплением коробкой. После обновления 2017 года появился более мощный 2.0 dCi (около 177 л.с.), а в 2019 году 1.6 dCi заменил 1.7 dCi (150 л.с.). Коробки передач — 6-ступенчатая механика или CVT Xtronic.

В T33 поколении используется 1.5 VC-Turbo бензиновый двигатель с переменным степенью сжатия. Версия легкого гибрида имеет около 163 л.с. и передний привод, e-POWER — около 204 л.с., а версия с двумя электродвигателями e-4ORCE — около 213 л.с. и полный привод.

Что проверить при покупке подержанного X-Trail

Коробка передач Xtronic CVT — одна из главных проблем подержанного X-Trail. Во время тест-драйва обратите внимание на отсутствие рывков, вибраций или дёрганья при разгоне, и уточните, меняли ли CVT-жидкость. В дизельных автомобилях с механической коробкой проверьте сцепление и двойной маховик.

В дизельных автомобилях, которые много ездили по городу, проверьте фильтр твёрдых частиц (DPF) и клапан EGR. В версиях 4x4 протестируйте развороты на месте — дёрганье или скрежет могут указывать на износ деталей заднего дифференциала. В поколениях T30 и T31 внимательно осмотрите днище и пороги на предмет коррозии.

В семиместных версиях проверьте механизм складывания сидений третьего ряда. Для всех автомобилей — проверьте пробег по записям технического обслуживания и сервисов, а кузов — на предмет покрашенных деталей и неровных зазоров.

РЕКЛАМА Internet Solutions: SaaS ir IT paslaugos verslui

Комплектации

Названия и оснащение различаются в зависимости от рынка и года; указываем наиболее распространённые в Европе комплектации.

Visia

Поколение T32

Базовая комплектация — самая простая и дешёвая.

  • Чаще всего простые колёсные диски
  • Ручной кондиционер или простая климат-контроль
  • Простая аудиосистема без навигации

Acenta

Поколение T32

Популярный средний вариант с большим количеством удобств.

  • Легкосплавные колёсные диски
  • Двухзонная климат-контроль
  • Часто — парктроники и автоматические фары

N-Connecta

Поколение T32

Больше технологий за разумную цену.

  • Мультимедийная система с навигацией
  • Часто — камера кругового обзора (Around View Monitor)
  • Часто — панорамная крыша

Tekna

Поколение T32

Самая комфортная комплектация для любителей роскоши.

  • Одиночные сиденья, часто с подогревом
  • Часто — светодиодные фары и большие колеса
  • Часто — электрический люк багажника

Tekna ir Tekna+

Третье поколение

Самые роскошные версии последнего поколения.

  • Более роскошная отделка салона
  • Часто — проекционный экран и камера кругового обзора
  • Много систем помощи при вождении, часто с ProPILOT

Сравнение комплектаций второго поколения

VisiaAcentaN-ConnectaTekna
Кому подходитДля самого скромного бюджетаДля повседневного семейного использованияДля любителей технологийДля комфорта
Шины (чаще всего)16–17 дюймов17 дюймов18 дюймов18–19 дюймов
СалонТкань, базовая комплектацияТкань, двухзонный климат-контрольНавигация, часто камера 360°Кожа, подогрев сидений
Цена на вторичном рынке (относительно)€€€€€€€

Большинство покупателей выбирают Acenta или N-Connecta с дизельным двигателем и механической коробкой передач или хорошо обслуженную CVT. Tekna стоит рассмотреть, если важен комфорт, а Visia — если ищете самый бюджетный вариант.

Плюсы

  • Просторный салон и большой багажник
  • Доступна версия с семью сиденьями
  • Часто встречается полный привод
  • Удобная, мягкая подвеска

Минусы

  • Надежность коробки Xtronic CVT
  • Дизельные двигатели чувствительны к коротким поездкам по городу
  • 1.6 dCi двигатель слабоват для загруженного автомобиля

Частые вопросы

Какое поколение X-Trail лучше покупать б/у?

Для большинства покупателей лучший выбор — T32 после обновления 2017 года: более современный салон, больше систем безопасности и широкий выбор. T31 подойдет для меньшего бюджета, а T33 — для тех, кто ищет гибридную технику.

Надежен ли X-Trail с коробкой CVT?

Надежность коробки CVT сильно зависит от обслуживания. Выбирайте автомобиль с документированной историей обслуживания и убедитесь на тест-драйве, что при разгоне нет рывков или задержек. Если сомневаетесь, безопаснее выбрать механическую коробку передач.

Есть ли у X-Trail семь сидений?

В T32 и T33 можно было заказать третий ряд сидений, но большинство автомобилей — пятиместные. Третий ряд подходит для детей или коротких поездок, а при его разложении багажник значительно уменьшается.

Чем отличается X-Trail от Qashqai?

X-Trail больше — длиннее, с более просторным задним рядом сидений и багажником, к тому же может быть семиместным. Qashqai компактнее и часто экономичнее, поэтому лучше подходит для города.

Обновлено 2026-10-09 · Комплектации и оснащение различаются в зависимости от рынка и года выпуска — проверяйте оснащение конкретного автомобиля. · Переведено автоматически

Комментарии

Комментариев о Nissan X-Trail пока нет. Поделитесь опытом.

Войдите, чтобы комментировать

Другие модели Nissan

Nissan →
РЕКЛАМА PostRSS — automatic posting to social networks